I Salón “A Granada Vino” – 19 y 20 Enero 2015

Gastro Hunter Vino 0 Comments

Estimados amigos, nos llega la siguiente información que nos encanta compartir con ustedes:

La organización del I Salón A Granada Vino tiene el placer de invitarle a dicho evento, que transcurrirá los días 19 y 20 de Enero, en horario de 17 a 21 horas, en el Carmen de Isabela, situado en Carretera de la Sierra Nº13 de Granada.

Se trata de un encuentro entre bodegas de diferentes puntos de la geografía española, que quieren incrementar su presencia en Andalucía y dar a conocer sus vinos, con empresas del sector de distribución de alimentos de las 8 provincias de nuestra región, y la hostelería granadina.

Como miembro de Gastro Hunter Granada, Vd. tendrá la oportunidad de asistir a nuestro evento, con entrada totalmente gratuita y sin límite de degustación. Así, tendrá la oportunidad de catar y conocer nuevos vinos de más de 30 bodegas diferentes, bodegas que hasta ahora han tenido poca o ninguna representación comercial en nuestra zona.

A continuación pueden descargar la invitación. Sin embargo, para mayor facilidad pueden solicitar ser incluídos en nuestro listado de invitados a través de www.agranadavino.es, o en info@agranadavino.es, donde además pueden solicitar más información. Por favor, rogamos incluyan el nombre de las personas que acudirán y el negocio o asociación que representan, para poder identificarle a la entrada del Salón.

Sin más, y esperando su asistencia y que esta sea de su agrado, reciba un cordial saludo.

Descargar Invitación! 

Listado de Bodegas confirmadas en A Granada Vino. 

Bodega Denominación de Origen Página Web
Ibérica Bruno Prats Alicante http://www.clairdevin.com/
Bodegas Xaló Alicante http://www.bodegasxalo.com/
Bocopa Alicante http://www.bocopa.com/
Viña Albares Bierzo http://www.quintadelobispo.com/
Carrascalejo Bullas http://www.carrascalejo.com/
Bodegas Aragonesas Campo de Borja http://www.bodegasaragonesas.com/
Ildum Vinarius Castellón http://www.ildum.es/
Agerre Txakolina Getariako Txakolina www.agerretxakolina.com/
Di Vinos y Viñas IGP Castellón http://www.dibodegas.es/
Tierras de Mollina Málaga http://www.tierrasdemollina.net/
Casa de Guardia Málaga http://www.casadeguardia.com/
Joaquín Fernández Málaga http://www.bodegajf.es/
Arrayán Méntrida http://www.arrayan.es/
Urabain Navarra http://www.bodegasurabain.com/
Mas Codina Penedés/Cava http://www.mascodina.com/
Maset Penedés/Cava http://www.maset.com/
Santiago Roma Rías Baixas http://www.santiagoroma.com/
Moraima Rías Baixas http://www.adegamoraima.com/
Bodegas Orán Ribera del Guadiana http://www.bodegasoran.com/
Patrocinio Rioja http://www.bodegaspatrocinio.com/
Fuidio Rioja http://www.fuidio.com/
Sonsierra Rioja http://www.sonsierra.com/
Altanza Rioja http://www.bodegasaltanza.com/
Zuazo Gastón Rioja http://www.zuazogaston.com/
Reina de Castilla Rueda http://www.reinadecastilla.es/
Castelo de Medina Rueda http://www.castelodemedina.com/
Copaboca Rueda http://www.copaboca.com/
Monte Odina Somontano http://www.monteodina.com/
Bodegas Chesa Somontano http://www.bodegaschesa.com/
Gordonzello Tierra de León http://www.gordonzello.com/
Matarredonda Toro http://www.matarredonda.es/
Monte La Reina Toro http://www.montelareina.es/
Vinos Malaparte VT Castilla y León http://www.vinosmalaparte.es/

Comparte!!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *